Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

[XBO] Rainbow Six Siege: Cupseries #2

Turnier Informationen

Turniername:

[XBO] Rainbow Six Siege: Cupseries #2

Typ:

5vs5

Beschreibung:

Cupzeitraum: 5.10. - 07.10. Modus Bombe im 5vs5. Das Regelwerk ist sorgfältig zu lesen Live-Support: G3RS x Sarbaros & MsHeels91

[XBO] Rainbow Six Siege: Cupseries #2
Turniersieger
FoxGetup e-Sport (FxG Team) FxG Gh0st , FxG FreakZ , FxG Best , FxG Joker , FxG Nobushi , PANOZA , FxG KuriX , FxG Z4T0X , Rzqxr
Platz 2
Kein Teamlogo ePsyloN (APK)
Platz 3
D3ad Team 1 (D3ad)
Gruppenphase

Gruppe A

ST

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

1

05.10.18

Team Falcon (xGR) Panthera eSport 1 : 0 Zum Matchup

2

05.10.18

Panthera eSport (1) (IHE) 0 : 1 Zum Matchup

3

05.10.18

Team Falcon (xGR) (1) (IHE) 0 : 1 Zum Matchup

Gruppe B

ST

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

1

05.10.18

(2) (IHE) D3ad Team 2 (D3ad) 0 : 1 Zum Matchup

2

05.10.18

D3ad Team 2 (D3ad) White Angels 1 : 0 Zum Matchup

3

05.10.18

(2) (IHE) White Angels 0 : 1 Zum Matchup

Pl

Team

S

U

N

Ergebnis

Punkte

A1 (1) (IHE) 2 0 0 2 : 0 6
A2 Team Falcon (xGR) 1 0 1 1 : 1 3
A3 Panthera eSport 0 0 2 0 : 2 0

Pl

Team

S

U

N

Ergebnis

Punkte

B1 D3ad Team 2 (D3ad) 2 0 0 2 : 0 6
B2 White Angels 1 0 1 1 : 1 3
B3 (2) (IHE) 0 0 2 0 : 2 0

Gruppe C

ST

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

1

05.10.18

G5 e-Sports Waving the Guns Kein Teamlogo 1 : 0 Zum Matchup

2

05.10.18

Kein Teamlogo Waving the Guns SIR Dynasty 0 : 1 Zum Matchup

3

05.10.18

G5 e-Sports SIR Dynasty 0 : 1 Zum Matchup

Gruppe D

ST

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

1

05.10.18

Squad 1 (ReN) FoxGetup e-Sport (FxG Team) 0 : 1 Zum Matchup

2

05.10.18

FoxGetup e-Sport (FxG Team) War Da Clan Kein Teamlogo 1 : 0 Zum Matchup

3

05.10.18

Squad 1 (ReN) War Da Clan Kein Teamlogo 1 : 0 Zum Matchup

Pl

Team

S

U

N

Ergebnis

Punkte

C1 SIR Dynasty 2 0 0 2 : 0 6
C2 G5 e-Sports 1 0 1 1 : 1 3
C3 Kein Teamlogo Waving the Guns 0 0 2 0 : 2 0

Pl

Team

S

U

N

Ergebnis

Punkte

D1 FoxGetup e-Sport (FxG Team) 2 0 0 2 : 0 6
D2 Squad 1 (ReN) 1 0 1 1 : 1 3
D3 Kein Teamlogo War Da Clan 0 0 2 0 : 2 0

Gruppe E

ST

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

1

05.10.18

Kein Teamlogo qDstryz R6 (qDstryz) WhiteLions Kein Teamlogo 1 : 0 Zum Matchup

2

05.10.18

Kein Teamlogo WhiteLions Guardiens Kein Teamlogo 0 : 0 Zum Matchup

3

05.10.18

Kein Teamlogo qDstryz R6 (qDstryz) Guardiens Kein Teamlogo 1 : 0 Zum Matchup

Gruppe F

Pl

Team

S

U

N

Ergebnis

Punkte

E1 Kein Teamlogo qDstryz R6 (qDstryz) 2 0 0 2 : 0 6
E2 Kein Teamlogo Guardiens 0 1 1 0 : 1 1
E3 Kein Teamlogo WhiteLions 0 1 1 0 : 1 1

Pl

Team

S

U

N

Ergebnis

Punkte

F1 D3ad Team 1 (D3ad) 2 0 0 2 : 0 6
F2 Kein Teamlogo Starks Qwenta eSport (sQ) 1 0 1 1 : 1 3
F3 Kein Teamlogo CyBeR E-Sport 0 0 2 0 : 2 0

Gruppe G

ST

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

1

05.10.18

Kein Teamlogo (2) (APK) Team Eagle (xGR) 0 : 1 Zum Matchup

2

05.10.18

Team Eagle (xGR) (2) (l ReDz l) 1 : 0 Zum Matchup

3

05.10.18

Kein Teamlogo (2) (APK) (2) (l ReDz l) 0 : 0 Zum Matchup

Gruppe H

ST

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

1

05.10.18

xGR - HCN (xGR Hcn) ePsyloN (APK) Kein Teamlogo 0 : 1 Zum Matchup

1

05.10.18

Kein Teamlogo Obelisk (1) (l ReDz l) 0 : 0 Zum Matchup

2

05.10.18

Kein Teamlogo ePsyloN (APK) Obelisk Kein Teamlogo 1 : 0 Zum Matchup

2

05.10.18

(1) (l ReDz l) xGR - HCN (xGR Hcn) 0 : 1 Zum Matchup

3

05.10.18

(1) (l ReDz l) ePsyloN (APK) Kein Teamlogo 0 : 1 Zum Matchup

3

05.10.18

xGR - HCN (xGR Hcn) Obelisk Kein Teamlogo 1 : 0 Zum Matchup

Pl

Team

S

U

N

Ergebnis

Punkte

G1 Team Eagle (xGR) 2 0 0 2 : 0 6
G2 Kein Teamlogo (2) (APK) 0 1 1 0 : 1 1
G3 (2) (l ReDz l) 0 1 1 0 : 1 1

Pl

Team

S

U

N

Ergebnis

Punkte

H1 Kein Teamlogo ePsyloN (APK) 3 0 0 3 : 0 9
H2 xGR - HCN (xGR Hcn) 2 0 1 2 : 1 6
H3 Kein Teamlogo Obelisk 0 1 2 0 : 2 1
H4 (1) (l ReDz l) 0 1 2 0 : 2 1
Achtelfinale
(1) (IHE) 1
Squad 1 (ReN) 0
06.10.2018 19:00 AF1 Zum Matchup
Kein Teamlogo Guardiens 0
Kein Teamlogo ePsyloN (APK) 1
06.10.2018 19:00 AF2 Zum Matchup
D3ad Team 2 (D3ad) 1
G5 e-Sports 0
06.10.2018 19:00 AF3 Zum Matchup
Kein Teamlogo Starks Qwenta eSport (sQ) 0
Team Eagle (xGR) 1
06.10.2018 19:00 AF4 Zum Matchup
SIR Dynasty 1
White Angels 0
06.10.2018 19:00 AF5 Zum Matchup
Kein Teamlogo (2) (APK) 0
D3ad Team 1 (D3ad) 1
06.10.2018 19:00 AF6 Zum Matchup
xGR - HCN (xGR Hcn) 1
Kein Teamlogo qDstryz R6 (qDstryz) 0
06.10.2018 19:00 AF8 Zum Matchup
Viertelfinale
(1) (IHE) 0
Kein Teamlogo ePsyloN (APK) 1
06.10.2018 20:20 VF1 Zum Matchup
D3ad Team 2 (D3ad) 0
Team Eagle (xGR) 1
06.10.2018 20:20 VF2 Zum Matchup
SIR Dynasty 0
D3ad Team 1 (D3ad) 1
06.10.2018 20:20 VF3 Zum Matchup
Halbfinale
Kein Teamlogo ePsyloN (APK) 1
Team Eagle (xGR) 0
06.10.2018 21:40 HF1 Zum Matchup
Spiel um 3. Platz
Team Eagle (xGR) 0
D3ad Team 1 (D3ad) 1
07.10.2018 20:00 Zum Matchup
Finale