DeSBL Pokal #2

Turnier Informationen

Turniername:
DeSBL Pokal #2
Spieltyp:
5vs5
Beschreibung:
Termine innerhalb der Woche geringfügig verschiebbar BO3 5vs5 Permaban: Lion + die neusten Operator bis zum Erscheinen der Nachfolger Preise: Saturo Waren im Wert von über 400€!
64-telfinale
Pacific eSport 0

Unity Athletes

2
01.02.2019 19:00 64.F1 Zum Matchup
Shadow-Warrior 2

Atomic.eSports

0
01.02.2019 19:00 64.F2 Zum Matchup
Genetics E-Sport 2

White Mountains E-SPORT

0
01.02.2019 19:00 64.F3 Zum Matchup
BUTEO eSports Acad. 2

eC Multigaming

0
01.02.2019 19:00 64.F4 Zum Matchup
Dark Revenants 0

Insurninja (NINJA)

2
01.02.2019 19:00 64.F5 Zum Matchup
Black Viper 2

Vuptrox

0
01.02.2019 19:00 64.F6 Zum Matchup
Berserkz (IRON) 0

(1) (TBG)

2
01.02.2019 19:00 64.F7 Zum Matchup
Myotis - BAT (BAT) 2

VERITAS - BRAVO (.VRT)

0
01.02.2019 19:00 64.F8 Zum Matchup
Blue (NTFT) 2

Fuga eSports

0
01.02.2019 19:00 64.F9 Zum Matchup
EMPowered 2

Volito eSports Academy

0
01.02.2019 19:00 64.F10 Zum Matchup
VERITAS - CHARLIE (.VRT) 0

New Hope

2
01.02.2019 19:00 64.F11 Zum Matchup
WeSports 2

(2) (TLe)

0
01.02.2019 19:00 64.F12 Zum Matchup
ESMATICX Academy (EMX) 2

Kein Teamlogo Saufen Esports

0
01.02.2019 19:00 64.F13 Zum Matchup
Panthers-Gaming R6S Academy 3

Rock3t.BoyZ

0
01.02.2019 19:00 64.F14 Zum Matchup
VERITAS - ALPHA (.VRT) 2

Arctic.R6

0
01.02.2019 19:10 64.F15 Zum Matchup
GBB Gaming TV 2

Pyrolyse

1
01.02.2019 19:00 64.F16 Zum Matchup
Seraph (IRON) 0

Nyctalus - BAT (BAT)

2
01.02.2019 19:00 64.F17 Zum Matchup
PhoenX Esports 0

Aliv3 e-Sports (Aliv3)

1
01.02.2019 19:00 64.F18 Zum Matchup
Insurninja Acad. (NINJA) 2

Team PhysX (PhysX)

0
01.02.2019 19:00 64.F19 Zum Matchup
AEon-eSports 0

Timeless (TMLS)

0
01.02.2019 19:00 64.F20 Zum Matchup
BOS GAMING | Scylla (-BOS-) 0

Kein Teamlogo Red Dragons

0
01.02.2019 19:00 64.F21 Zum Matchup
EWAVE ESPORT R6S 2

Hypnotic Seals

0
01.02.2019 19:00 64.F22 Zum Matchup
(1) (.MTZ) 0

Lostik.R6

2
01.02.2019 19:00 64.F23 Zum Matchup
REH-Gaming 0

Volito Infinity (Volito Inf)

2
01.02.2019 19:00 64.F24 Zum Matchup
Windigo Esports Academy 2

Green (NTFT)

0
01.02.2019 19:00 64.F25 Zum Matchup
Sofa-Sportler Team Red 2

Insurninja Venom (NINJA)

0
01.02.2019 19:00 64.F26 Zum Matchup
Raptors - Talon (Rptr) 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F27 Zum Matchup
Kein Teamlogo MonkeyZ Academy 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F28 Zum Matchup
The Brotherhood 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F29 Zum Matchup
Kein Teamlogo ViZion E-Sport 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F30 Zum Matchup
Kein Teamlogo ThekenProleten 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F31 Zum Matchup
Force Sports (.FS) 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F32 Zum Matchup
IRON SIX (IRON) 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F33 Zum Matchup
Turtle eSport Academy 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F34 Zum Matchup
ESMATICX eSports (EMX) 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F35 Zum Matchup
InGenious (InGe) 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F36 Zum Matchup
404 Multigaming e.V. 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F37 Zum Matchup
ingRES 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F38 Zum Matchup
BloodRain-Gaming 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F39 Zum Matchup
5Guys1Cup 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F40 Zum Matchup
Alpha (.MTZ) 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F41 Zum Matchup
SILENTGAMING.R6 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F42 Zum Matchup
BOS GAMING (-BOS-) 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F43 Zum Matchup
WildforSports 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F44 Zum Matchup
Next1 eSports 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F45 Zum Matchup
Necro Gaming PC 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F46 Zum Matchup
Diversity eSports 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F47 Zum Matchup
Raptors - Utha (Rptr) 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F48 Zum Matchup
(1) (TLe) 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F49 Zum Matchup
FallN 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F50 Zum Matchup
Playing Ducks 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F51 Zum Matchup
Team Fraternity 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F52 Zum Matchup
AInt Losing eSports 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F53 Zum Matchup
Raptors - Achillo (Rptr) 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F54 Zum Matchup
I-AH Gaming 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F55 Zum Matchup
E'DRAGONS R6S 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F56 Zum Matchup
Dynamix.ESPORT 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F57 Zum Matchup
FACT Gaming (Founder's Squad) 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F58 Zum Matchup
Raptors - Veloci (Rptr) 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F59 Zum Matchup
FutureNine 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F60 Zum Matchup
(2) (TBG) 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F61 Zum Matchup
German Lions PC (GeRLion) 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F62 Zum Matchup
VibeZ eSports Desbl 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F63 Zum Matchup
Kein Teamlogo ComeBack 1

Freilos

0
01.02.2019 19:00 64.F64 Zum Matchup
32-telfinale
Unity Athletes 2

Shadow-Warrior

0
12.02.2019 20:00 32.F1 Zum Matchup
Genetics E-Sport 2

BUTEO eSports Acad.

1
08.02.2019 19:00 32.F2 Zum Matchup
Insurninja (NINJA) 2

Black Viper

0
08.02.2019 19:00 32.F3 Zum Matchup
(1) (TBG) 2

Myotis - BAT (BAT)

0
08.02.2019 19:00 32.F4 Zum Matchup
Blue (NTFT) 0

EMPowered

2
08.02.2019 19:00 32.F5 Zum Matchup
New Hope 2

WeSports

1
08.02.2019 19:00 32.F6 Zum Matchup
VERITAS - ALPHA (.VRT) 2

GBB Gaming TV

1
08.02.2019 19:00 32.F8 Zum Matchup
Nyctalus - BAT (BAT) 2

Aliv3 e-Sports (Aliv3)

0
08.02.2019 19:00 32.F9 Zum Matchup
Insurninja Acad. (NINJA) 2

Timeless (TMLS)

0
08.02.2019 19:00 32.F10 Zum Matchup
Kein Teamlogo Red Dragons 0

EWAVE ESPORT R6S

2
08.02.2019 19:00 32.F11 Zum Matchup
Lostik.R6 0

Volito Infinity (Volito Inf)

2
08.02.2019 19:00 32.F12 Zum Matchup
Windigo Esports Academy 0

Sofa-Sportler Team Red

2
08.02.2019 19:00 32.F13 Zum Matchup
Raptors - Talon (Rptr) 0

Kein Teamlogo MonkeyZ Academy

2
08.02.2019 19:00 32.F14 Zum Matchup
The Brotherhood 0

Kein Teamlogo ViZion E-Sport

0
08.02.2019 19:00 32.F15 Zum Matchup
Kein Teamlogo ThekenProleten 2

Force Sports (.FS)

0
08.02.2019 19:00 32.F16 Zum Matchup
IRON SIX (IRON) 0

Turtle eSport Academy

2
08.02.2019 19:00 32.F17 Zum Matchup
ESMATICX eSports (EMX) 0

InGenious (InGe)

2
08.02.2019 19:00 32.F18 Zum Matchup
404 Multigaming e.V. 0

ingRES

2
08.02.2019 19:00 32.F19 Zum Matchup
BloodRain-Gaming 2

5Guys1Cup

0
04.02.2019 20:00 32.F20 Zum Matchup
Alpha (.MTZ) 0

SILENTGAMING.R6

2
08.02.2019 19:00 32.F21 Zum Matchup
BOS GAMING (-BOS-) 2

WildforSports

0
08.02.2019 19:00 32.F22 Zum Matchup
Next1 eSports 2

Necro Gaming PC

0
08.02.2019 19:00 32.F23 Zum Matchup
Diversity eSports 2

Raptors - Utha (Rptr)

0
08.02.2019 19:00 32.F24 Zum Matchup
(1) (TLe) 2

FallN

1
07.02.2019 18:00 32.F25 Zum Matchup
Playing Ducks 0

Team Fraternity

2
08.02.2019 19:00 32.F26 Zum Matchup
AInt Losing eSports 0

Raptors - Achillo (Rptr)

2
08.02.2019 19:00 32.F27 Zum Matchup
I-AH Gaming 2

E'DRAGONS R6S

0
08.02.2019 19:00 32.F28 Zum Matchup
Dynamix.ESPORT 0

FACT Gaming (Founder's Squad)

2
08.02.2019 19:00 32.F29 Zum Matchup
Raptors - Veloci (Rptr) 0

FutureNine

2
08.02.2019 19:00 32.F30 Zum Matchup
(2) (TBG) 0

German Lions PC (GeRLion)

2
08.02.2019 12:00 32.F31 Zum Matchup
VibeZ eSports Desbl 0

Kein Teamlogo ComeBack

2
08.02.2019 19:00 32.F32 Zum Matchup
16-telfinale
Unity Athletes 2

Genetics E-Sport

0
15.02.2019 19:00 16.F1 Zum Matchup
Insurninja (NINJA) 1

(1) (TBG)

2
15.02.2019 19:00 16.F2 Zum Matchup
EMPowered 0

New Hope

2
15.02.2019 19:00 16.F3 Zum Matchup
Nyctalus - BAT (BAT) 2

Insurninja Acad. (NINJA)

0
15.02.2019 19:00 16.F5 Zum Matchup
Sofa-Sportler Team Red 2

Kein Teamlogo MonkeyZ Academy

0
15.02.2019 19:00 16.F7 Zum Matchup
Kein Teamlogo ViZion E-Sport 0

Kein Teamlogo ThekenProleten

2
15.02.2019 19:00 16.F8 Zum Matchup
Turtle eSport Academy 2

InGenious (InGe)

0
15.02.2019 19:00 16.F9 Zum Matchup
ingRES 0

BloodRain-Gaming

0
15.02.2019 19:00 16.F10 Zum Matchup
SILENTGAMING.R6 0

BOS GAMING (-BOS-)

0
15.02.2019 19:00 16.F11 Zum Matchup
Next1 eSports 2

Diversity eSports

0
15.02.2019 19:00 16.F12 Zum Matchup
(1) (TLe) 2

Team Fraternity

0
15.02.2019 20:00 16.F13 Zum Matchup
Raptors - Achillo (Rptr) 0

I-AH Gaming

2
15.02.2019 20:00 16.F14 Zum Matchup
FACT Gaming (Founder's Squad) 2

FutureNine

0
15.02.2019 19:00 16.F15 Zum Matchup
German Lions PC (GeRLion) 2

Kein Teamlogo ComeBack

0
15.02.2019 19:00 16.F16 Zum Matchup
Achtelfinale
Unity Athletes -

(1) (TBG)

-
22.02.2019 19:00 AF1 Zum Matchup
New Hope -

Panthers-Gaming R6S Academy

-
22.02.2019 19:00 AF2 Zum Matchup
Sofa-Sportler Team Red -

Kein Teamlogo ThekenProleten

-
22.02.2019 19:00 AF4 Zum Matchup
Turtle eSport Academy -

BloodRain-Gaming

-
22.02.2019 19:00 AF5 Zum Matchup
BOS GAMING (-BOS-) -

Next1 eSports

-
22.02.2019 19:00 AF6 Zum Matchup
(1) (TLe) -

I-AH Gaming

-
22.02.2019 20:00 AF7 Zum Matchup
Viertelfinale
AF1 -

AF2

-
01.03.2019 19:00 VF1 Zum Matchup
AF3 -

AF4

-
01.03.2019 19:00 VF2 Zum Matchup
AF5 -

AF6

-
01.03.2019 19:00 VF3 Zum Matchup
AF7 -

AF8

-
01.03.2019 19:00 VF4 Zum Matchup
Halbfinale
VF1 -

VF2

-
08.03.2019 19:00 HF1 Zum Matchup
VF3 -

VF4

-
08.03.2019 19:00 HF2 Zum Matchup
Spiel um 3. Platz
Verlierer HF1 -

Verlierer HF2

-
15.03.2019 19:00 Zum Matchup
Finale
Gewinner HF1 -

Gewinner HF2

-
22.03.2019 19:00 Zum Matchup