[PC] Rainbow Six Siege: DeSBL Pokal #3

Turnier Informationen

Turniername:
[PC] Rainbow Six Siege: DeSBL Pokal #3
Spieltyp:
5vs5
Beschreibung:
Der 3. Deutsche Pokal für den Nationalen Wettbewerb in Rainbow Six Siege. Spielberechtigt sind nur Season Teilnehmer. Der Gewinn ist Mindestens ein Pokal. Weitere Details siehe News.
Regelwerk:
Regelwerk
64-telfinale
(3) (BAT) 0

Aequilibritas eSports

2
19.04.2019 19:00 64.F1 Zum Matchup
One Unit Esports 0

NTFT Blue (NTFT)

2
21.04.2019 20:30 64.F2 Zum Matchup
Kein Teamlogo ReviseGaming 2

PhoenX Esports

0
19.04.2019 19:00 64.F3 Zum Matchup
Ernsthaft Gaming 0

Team Taurus (TBG)

2
19.04.2019 19:00 64.F4 Zum Matchup
Titanium Esports 0

TEAM LIVID

2
19.04.2019 19:00 64.F6 Zum Matchup
Flawless E-Sport 2

NINE eSports

0
19.04.2019 19:00 64.F7 Zum Matchup
VERITAS - CHARLIE (.VRT) 0

WarKidZ e.V R6

0
19.04.2019 19:00 64.F8 Zum Matchup
Syndicate eSports 2

Future Nine

0
18.04.2019 19:00 64.F9 Zum Matchup
NnnnLess 2

VERITAS - BRAVO (.VRT)

0
19.04.2019 19:00 64.F10 Zum Matchup
NeverGiveUp (NINJA.GG) 2

Team Nexus Royale

0
18.04.2019 20:30 64.F11 Zum Matchup
Panthers-Gaming R6S Academy 2

Neuch eSport.R6

0
19.04.2019 19:00 64.F12 Zum Matchup
Kein Teamlogo PrimeroGaming (PrGa) 2

Freimaurer BH (FME)

0
19.04.2019 19:00 64.F13 Zum Matchup
VoLTiC E-Sport Main Team 0

Randome Dice

0
19.04.2019 19:00 64.F14 Zum Matchup
Magdeburg eSports e.V. 0

Kein Teamlogo Verios Gaming PC

2
22.04.2019 20:00 64.F15 Zum Matchup
Kein Teamlogo Marshmallow Bees (MWB) 2

COMPACT xI55 (xI55)

0
19.04.2019 19:00 64.F16 Zum Matchup
Revise Gaming Wolves 0

BAT Esports (BAT)

2
19.04.2019 19:00 64.F17 Zum Matchup
(1) (InGe) 0

Seraph (IRON)

2
19.04.2019 18:00 64.F18 Zum Matchup
ingRES 2

Team ALPHA (DiD)

0
21.04.2019 19:00 64.F19 Zum Matchup
mYinsanity R6 2

BAT MIXED (BAT)

0
19.04.2019 19:00 64.F20 Zum Matchup
FLAWED E-Sports (FLAWED) 6

AXINITY

14
22.04.2019 19:00 64.F21 Zum Matchup
InGenious Academy (InGe) 0

I-AH Gaming

2
19.04.2019 19:00 64.F22 Zum Matchup
Wolves eSports 2

RGB eSport R6

0
21.04.2019 19:00 64.F23 Zum Matchup
eSport Rhein-Neckar 0

Sordes eSports

0
19.04.2019 19:00 64.F24 Zum Matchup
Atomic-Evolution 2

Necro Gaming e.V. (Necro PC)

1
19.04.2019 19:00 64.F25 Zum Matchup
V1CTORY eSports Acad (V1C) 0

BUTEO eSports Acad.

2
19.04.2019 19:00 64.F26 Zum Matchup
VERITAS - ALPHA (.VRT) 0

Alpha Group

2
19.04.2019 19:00 64.F28 Zum Matchup
BlackCrow Esports 0

New Hope

2
19.04.2019 19:00 64.F29 Zum Matchup
NTFT Green (NTFT) 2

(2) (TLe)

0
19.04.2019 19:00 64.F30 Zum Matchup
Team BRAVO (DiD) 0

Volito Infinity (Volito Inf)

2
19.04.2019 19:00 64.F31 Zum Matchup
(1) (FTNY) 2

Dark Revenants

0
19.04.2019 19:00 64.F32 Zum Matchup
SYNTAX eSports Academy 2

Kein Teamlogo 666 Gaming

0
19.04.2019 19:00 64.F33 Zum Matchup
Raptors - Achillo (Rptr) 0

Lostik.R6

2
19.04.2019 19:00 64.F34 Zum Matchup
Diversity Omega (Diversity) 0

Genetics E-Sport

2
22.04.2019 20:00 64.F35 Zum Matchup
Kein Teamlogo ThekenProleten 2

ToxicDogs (TXCD)

0
19.04.2019 19:00 64.F36 Zum Matchup
EMPYRE eSports 2

Ironsight (IRON)

0
19.04.2019 19:00 64.F37 Zum Matchup
BOS GAMING 2

Xperience (XP)

0
19.04.2019 19:00 64.F38 Zum Matchup
SGW Immortal Ducks 0

Team.Covery

2
18.04.2019 19:00 64.F39 Zum Matchup
Shadow-Warrior 2

MonkeyZ Main Team (.MZ)

0
19.04.2019 19:00 64.F40 Zum Matchup
(1) (TLe) 1

FACT Gaming Academy

2
19.04.2019 19:00 64.F41 Zum Matchup
WeSports Acadamy (.WeS) 2

TheNamelessCrew

1
19.04.2019 19:00 64.F42 Zum Matchup
5Guys1Cup 0

Dark Side Academy (DSA)

0
19.04.2019 19:00 64.F43 Zum Matchup
FACT Gaming (Founder's Squad) -

GHR eSports

-
19.04.2019 19:00 64.F44 Zum Matchup
Bad Pandaz (BPz) 2

Rock3t.BoyZ

0
19.04.2019 19:00 64.F45 Zum Matchup
GBB Gaming TV 0

Team Academy (TBG)

0
19.04.2019 19:00 64.F46 Zum Matchup
Raptors - Academy (Rptr) 1

Next1 Esports

2
19.04.2019 19:00 64.F47 Zum Matchup
VERITAS - DELTA (.VRT) 2

MonkeyZ Industries

0
19.04.2019 19:00 64.F48 Zum Matchup
Venom (NINJA.GG) 0

Team Yang (dV)

2
19.04.2019 19:00 64.F49 Zum Matchup
TaglesS by CT 0

Force Sports

2
19.04.2019 19:00 64.F50 Zum Matchup
Turtle eSport Academy 1

Freilos

0
19.04.2019 19:00 64.F52 Zum Matchup
Team Sanity 2

NoRisk- Esports

0
19.04.2019 19:00 64.F53 Zum Matchup
Volito eSports Academy 1

Freilos

0
19.04.2019 19:00 64.F54 Zum Matchup
Block Volumen Esports 0

Kein Teamlogo Virum

2
19.04.2019 19:00 64.F55 Zum Matchup
EWAVE ESPORT R6S 1

Freilos

0
19.04.2019 19:00 64.F56 Zum Matchup
REH Gaming 2

(2) (FTNY)

0
19.04.2019 19:00 64.F57 Zum Matchup
Raptors eSports 1

Freilos

0
19.04.2019 19:00 64.F58 Zum Matchup
Aliv3 e-Sports PC 0

Nyctalus (BAT)

2
19.04.2019 19:00 64.F59 Zum Matchup
Team Vicious (TBG) 1

Freilos

0
19.04.2019 19:00 64.F60 Zum Matchup
Team Yin (dV) 0

Hypnotic Seals

2
19.04.2019 19:00 64.F61 Zum Matchup
Kein Teamlogo ComeBack 1

Freilos

0
19.04.2019 19:00 64.F62 Zum Matchup
White Wolf eSports 0

NTFT Gold (NTFT)

2
19.04.2019 19:00 64.F63 Zum Matchup
Team Infamous (TBG) 0

Kein Teamlogo Blue Flame eSport Ac (BFeS)

2
19.04.2019 19:00 64.F64 Zum Matchup
32-telfinale
Aequilibritas eSports -

NTFT Blue (NTFT)

-
26.04.2019 19:00 32.F1 Zum Matchup
Kein Teamlogo ReviseGaming -

Team Taurus (TBG)

-
26.04.2019 19:00 32.F2 Zum Matchup
404 Multigaming e.V. (404) -

TEAM LIVID

-
26.04.2019 19:00 32.F3 Zum Matchup
Flawless E-Sport -

WarKidZ e.V R6

-
26.04.2019 19:00 32.F4 Zum Matchup
Syndicate eSports -

NnnnLess

-
26.04.2019 19:00 32.F5 Zum Matchup
Kein Teamlogo PrimeroGaming (PrGa) -

Randome Dice

-
26.04.2019 19:00 32.F7 Zum Matchup
Kein Teamlogo Verios Gaming PC -

Kein Teamlogo Marshmallow Bees (MWB)

-
26.04.2019 19:00 32.F8 Zum Matchup
BAT Esports (BAT) -

Seraph (IRON)

-
26.04.2019 19:00 32.F9 Zum Matchup
ingRES -

mYinsanity R6

-
26.04.2019 19:00 32.F10 Zum Matchup
AXINITY -

I-AH Gaming

-
26.04.2019 19:00 32.F11 Zum Matchup
Wolves eSports -

Sordes eSports

-
26.04.2019 19:00 32.F12 Zum Matchup
Atomic-Evolution -

BUTEO eSports Acad.

-
26.04.2019 19:00 32.F13 Zum Matchup
Diversity Alpha (Diversity) -

Alpha Group

-
26.04.2019 19:00 32.F14 Zum Matchup
New Hope -

NTFT Green (NTFT)

-
26.04.2019 19:00 32.F15 Zum Matchup
Volito Infinity (Volito Inf) -

(1) (FTNY)

-
26.04.2019 19:00 32.F16 Zum Matchup
SYNTAX eSports Academy -

Lostik.R6

-
26.04.2019 19:00 32.F17 Zum Matchup
Genetics E-Sport -

Kein Teamlogo ThekenProleten

-
26.04.2019 19:00 32.F18 Zum Matchup
EMPYRE eSports -

BOS GAMING

-
26.04.2019 19:00 32.F19 Zum Matchup
Team.Covery -

Shadow-Warrior

-
28.04.2019 19:30 32.F20 Zum Matchup
FACT Gaming Academy -

WeSports Acadamy (.WeS)

-
26.04.2019 19:00 32.F21 Zum Matchup
Dark Side Academy (DSA) -

64.F44

-
26.04.2019 19:00 32.F22 Zum Matchup
Bad Pandaz (BPz) -

Team Academy (TBG)

-
26.04.2019 19:00 32.F23 Zum Matchup
Next1 Esports -

VERITAS - DELTA (.VRT)

-
26.04.2019 19:00 32.F24 Zum Matchup
Team Yang (dV) -

Force Sports

-
26.04.2019 19:00 32.F25 Zum Matchup
Team Sanity -

Volito eSports Academy

-
26.04.2019 19:00 32.F27 Zum Matchup
Kein Teamlogo Virum -

EWAVE ESPORT R6S

-
26.04.2019 19:00 32.F28 Zum Matchup
REH Gaming -

Raptors eSports

-
26.04.2019 19:00 32.F29 Zum Matchup
Nyctalus (BAT) -

Team Vicious (TBG)

-
26.04.2019 19:00 32.F30 Zum Matchup
Hypnotic Seals -

Kein Teamlogo ComeBack

-
26.04.2019 19:00 32.F31 Zum Matchup
NTFT Gold (NTFT) -

Kein Teamlogo Blue Flame eSport Ac (BFeS)

-
26.04.2019 19:00 32.F32 Zum Matchup
16-telfinale
32.F1 -

32.F2

-
03.05.2019 19:00 16.F1 Zum Matchup
32.F3 -

32.F4

-
03.05.2019 19:00 16.F2 Zum Matchup
32.F5 -

32.F6

-
03.05.2019 19:00 16.F3 Zum Matchup
32.F7 -

32.F8

-
03.05.2019 19:00 16.F4 Zum Matchup
32.F9 -

32.F10

-
03.05.2019 19:00 16.F5 Zum Matchup
32.F11 -

32.F12

-
03.05.2019 19:00 16.F6 Zum Matchup
32.F13 -

32.F14

-
03.05.2019 19:00 16.F7 Zum Matchup
32.F15 -

32.F16

-
03.05.2019 19:00 16.F8 Zum Matchup
32.F17 -

32.F18

-
03.05.2019 19:00 16.F9 Zum Matchup
32.F19 -

32.F20

-
03.05.2019 19:00 16.F10 Zum Matchup
32.F21 -

32.F22

-
03.05.2019 19:00 16.F11 Zum Matchup
32.F23 -

32.F24

-
03.05.2019 19:00 16.F12 Zum Matchup
32.F25 -

32.F26

-
03.05.2019 19:00 16.F13 Zum Matchup
32.F27 -

32.F28

-
03.05.2019 19:00 16.F14 Zum Matchup
32.F29 -

32.F30

-
03.05.2019 19:00 16.F15 Zum Matchup
32.F31 -

32.F32

-
03.05.2019 19:00 16.F16 Zum Matchup
Achtelfinale
16.F1 -

16.F2

-
10.05.2019 19:00 AF1 Zum Matchup
16.F3 -

16.F4

-
10.05.2019 19:00 AF2 Zum Matchup
16.F5 -

16.F6

-
10.05.2019 19:00 AF3 Zum Matchup
16.F7 -

16.F8

-
10.05.2019 19:00 AF4 Zum Matchup
16.F9 -

16.F10

-
10.05.2019 19:00 AF5 Zum Matchup
16.F11 -

16.F12

-
10.05.2019 19:00 AF6 Zum Matchup
16.F13 -

16.F14

-
10.05.2019 19:00 AF7 Zum Matchup
16.F15 -

16.F16

-
10.05.2019 19:00 AF8 Zum Matchup
Viertelfinale
AF1 -

AF2

-
17.05.2019 19:00 VF1 Zum Matchup
AF3 -

AF4

-
17.05.2019 19:00 VF2 Zum Matchup
AF5 -

AF6

-
17.05.2019 19:00 VF3 Zum Matchup
AF7 -

AF8

-
17.05.2019 19:00 VF4 Zum Matchup
Halbfinale
VF1 -

VF2

-
24.05.2019 19:00 HF1 Zum Matchup
VF3 -

VF4

-
24.05.2019 19:00 HF2 Zum Matchup
Spiel um 3. Platz
Verlierer HF1 -

Verlierer HF2

-
31.05.2019 19:00 Zum Matchup
Finale
Gewinner HF1 -

Gewinner HF2

-
07.06.2019 19:00 Zum Matchup