[PC|PS4] Rocket League 2vs2 Rising Star Cup Series #2

Turnier Informationen

Turniername:
[PC|PS4] Rocket League 2vs2 Rising Star Cup Series #2
Spieltyp:
2vs2
Beschreibung:
Anmeldeschluss: 18.02.2018 um 20:00 Uhr Vorrunden: 19.02.2018 um 12:00 Uhr bis 04.03.2018 um 20:00 Uhr Die K.O.-Phasen finden am 11.03.2018 ab 14:00 Uhr statt und werden live auf Twitch oder Youtube gestreamt. Achtelfinale und Viertelfinale wird BO3 gespielt Halbfinale BO5 und im Finale und im Spiel um Platz 3 BO7
[PC|PS4] Rocket League 2vs2 Rising Star Cup Series #2
Turniersieger
Vector9 PhantoMz , Hu3kY , Wazzup , Krisic90
Gruppenphase

Gruppe A

Pl

Team

S

U

N

Ergebnis

Punkte

A1 Sick'n'Sporty (SNS) 7 0 0 21 : 0 21
A2 ready4career E-Sport 6 0 1 16 : 5 18
A3 PKU eSports e.V. T3 (PKU) 5 0 2 15 : 6 15
A4 Kein Teamlogo Cursed Eternity (CEG) 4 0 3 13 : 8 12
A5 DropZz Clan 3 0 4 10 : 11 9
A6 Agility eSport 0 2 5 0 : 15 2
A7 Kein Teamlogo PreDaToR.GG 0 2 5 0 : 15 2
A8 Kein Teamlogo Guardians (Gyn) 0 2 5 0 : 15 2

Gruppe B

Pl

Team

S

U

N

Ergebnis

Punkte

B1 Vector9 7 0 0 19 : 2 21
B2 PKU eSports e.V. T1 (PKU) 6 0 1 19 : 2 18
B3 Team Three (AGC) 5 0 2 15 : 6 15
B4 Emperiial eSports 4 0 3 12 : 9 12
B5 Learn to play 3 0 4 10 : 11 9
B6 Kein Teamlogo RocketLuncher 0 2 5 0 : 15 2
B7 SR-Infamous (SR |) 0 2 5 0 : 15 2
B8 Flying Eagles ([SE]) 0 2 5 0 : 15 2

Gruppe C

Pl

Team

S

U

N

Ergebnis

Punkte

C1 TMA Speedrun 6 1 0 16 : 2 19
C2 Team Two (AGC) 6 0 1 19 : 2 18
C3 Sick'n'Scnr (SNS) 5 1 1 14 : 4 16
C4 VLFighter 4 0 3 12 : 9 12
C5 D3M_eSports 3 0 4 8 : 13 9
C6 Eagle One ([SE]) 2 0 5 9 : 12 6
C7 Kein Teamlogo BagPacker 0 1 6 0 : 18 1
C8 SR-Impact(2) (SR |) 0 1 6 0 : 18 1

Gruppe D

Pl

Team

S

U

N

Ergebnis

Punkte

D1 Kein Teamlogo NabeX Gaming e.V. 7 0 0 21 : 0 21
D2 Team One (AGC) 6 0 1 15 : 6 18
D3 Team Paradise 5 0 2 14 : 7 15
D4 Sick'n'Spooky (SNS) 4 0 4 10 : 11 12
D5 PKU eSports e.V. T2 (PKU) 3 0 4 10 : 11 9
D6 SR-Impact (SR |) 3 0 4 10 : 11 9
D7 Kein Teamlogo Lauch 1 0 6 4 : 17 3
D8 Kein Teamlogo Abzuchshaube 0 0 7 0 : 21 0
Achtelfinale
Sick'n'Sporty (SNS) 2

Emperiial eSports

1
11.03.2018 14:00 AF1 Zum Matchup
Sick'n'Scnr (SNS) 2

Team One (AGC)

1
11.03.2018 14:00 AF3 Zum Matchup
Sick'n'Spooky (SNS) 0

TMA Speedrun

2
11.03.2018 14:00 AF4 Zum Matchup
Vector9 3

VLFighter

0
11.03.2018 14:00 AF5 Zum Matchup
Team Two (AGC) 1

Team Three (AGC)

2
11.03.2018 14:00 AF6 Zum Matchup
Team Paradise 0

ready4career E-Sport

3
11.03.2018 14:00 AF7 Zum Matchup
Kein Teamlogo Cursed Eternity (CEG) 0

Kein Teamlogo NabeX Gaming e.V.

2
11.03.2018 14:00 AF8 Zum Matchup
Viertelfinale
Sick'n'Scnr (SNS) 0

TMA Speedrun

2
11.03.2018 15:00 VF2 Zum Matchup
Vector9 2

Team Three (AGC)

0
11.03.2018 15:00 VF3 Zum Matchup
ready4career E-Sport 0

Kein Teamlogo NabeX Gaming e.V.

2
11.03.2018 15:00 VF4 Zum Matchup
Halbfinale
PKU eSports e.V. T1 (PKU) 0

TMA Speedrun

3
11.03.2018 15:30 HF1 Zum Matchup
Vector9 3

Kein Teamlogo NabeX Gaming e.V.

2
11.03.2018 16:00 HF2 Zum Matchup
Spiel um 3. Platz
Finale
TMA Speedrun 0

Vector9

4
11.03.2018 17:00 Zum Matchup