[PC|PS4] Rocket League 2vs2 Rising Star Cup Series #4

Turnier Informationen

Turniername:
[PC|PS4] Rocket League 2vs2 Rising Star Cup Series #4
Spieltyp:
2vs2
Beschreibung:
Vorrunden: 07.05.2018 bis 20.05.2018 Die K.O.-Phasen finden am 27.05.2018 ab 14:00 Uhr (Achtelfinale ist Punk 14Uhr!) statt und werden live auf Twitch oder Youtube gestreamt. Achtelfinale und Viertelfinale wird Bo3 gespielt Halbfinale, Finale und im Spiel um Platz 3 Bo5
[PC|PS4] Rocket League 2vs2 Rising Star Cup Series #4
Turniersieger
Team Alpha (AGC) Fucyx , AG_patzi
Gruppenphase

Gruppe A

Pl

Team

S

U

N

Ergebnis

Punkte

A1 My.Con | Sick"n"Sporty 7 0 0 20 : 1 21
A2 (1) (SDE) 6 0 1 16 : 5 18
A3 WA1 Jokers eSport 5 0 2 15 : 6 15
A4 Eagle One ([SE]) 4 0 3 14 : 7 12
A5 (3) (SDE) 3 0 4 10 : 11 9
A6 (2) (*H8*) 0 2 5 0 : 15 2
A7 DeadEnd 0 2 5 0 : 15 2
A8 Kein Teamlogo Zentry1 0 2 5 0 : 15 2

Gruppe B

Pl

Team

S

U

N

Ergebnis

Punkte

B1 Kein Teamlogo Team NoX 7 0 0 20 : 1 21
B2 Vertical Sense 5 0 2 16 : 5 15
B3 Flying Ninjas Alpha 5 0 2 15 : 6 15
B4 Kein Teamlogo Genesis Storm (GSM) 4 0 3 13 : 8 12
B5 The Incredible Womba (SpgC&H) 4 0 3 11 : 10 12
B6 Aimless Ducks (AiM) 2 0 5 6 : 15 6
B7 Kein Teamlogo MFG eSports 0 1 6 0 : 18 1
B8 Kein Teamlogo Gilderoy 0 1 6 0 : 18 1

Gruppe C

Pl

Team

S

U

N

Ergebnis

Punkte

C1 Krajo 6 0 0 17 : 1 18
C2 Team Bravo (AGC) 5 0 1 16 : 2 15
C3 Kein Teamlogo Team BrainAFK 4 0 2 12 : 6 12
C4 (1) (*H8*) 3 0 3 9 : 9 9
C5 Kein Teamlogo MRSIX 0 2 4 0 : 12 2
C6 Kein Teamlogo TeamXtreme 0 2 4 0 : 12 2
C7 Titanium Esports 0 2 4 0 : 12 2

Gruppe D

Pl

Team

S

U

N

Ergebnis

Punkte

D1 The eVoLuTioN 6 0 0 16 : 2 18
D2 Team Alpha (AGC) 4 0 2 14 : 4 12
D3 Team Charlie (AGC) 4 0 2 12 : 6 12
D4 (2) (SDE) 4 0 2 11 : 7 12
D5 (1) (AiM) 2 0 4 7 : 11 6
D6 Kein Teamlogo RevolutioN Clan 0 1 5 0 : 15 1
D7 TeamFAXE 0 1 5 0 : 15 1
Achtelfinale
My.Con | Sick"n"Sporty 0

Kein Teamlogo Genesis Storm (GSM)

2
27.05.2018 14:00 AF1 Zum Matchup
Vertical Sense 2

WA1 Jokers eSport

0
27.05.2018 14:00 AF2 Zum Matchup
Kein Teamlogo Team BrainAFK 0

Team Alpha (AGC)

2
27.05.2018 14:00 AF3 Zum Matchup
(2) (SDE) 2

Krajo

1
27.05.2018 14:00 AF4 Zum Matchup
Kein Teamlogo Team NoX 0

(1) (*H8*)

0
27.05.2018 14:00 AF5 Zum Matchup
Team Bravo (AGC) 2

Flying Ninjas Alpha

0
27.05.2018 14:00 AF6 Zum Matchup
Team Charlie (AGC) 0

(1) (SDE)

2
27.05.2018 14:00 AF7 Zum Matchup
Eagle One ([SE]) 0

The eVoLuTioN

2
27.05.2018 14:00 AF8 Zum Matchup
Viertelfinale
Kein Teamlogo Genesis Storm (GSM) 0

Vertical Sense

2
27.05.2018 15:00 VF1 Zum Matchup
Team Alpha (AGC) 2

(2) (SDE)

1
27.05.2018 15:00 VF2 Zum Matchup
(1) (*H8*) 0

Team Bravo (AGC)

2
27.05.2018 15:00 VF3 Zum Matchup
(1) (SDE) 2

The eVoLuTioN

0
27.05.2018 15:00 VF4 Zum Matchup
Halbfinale
Vertical Sense 1

Team Alpha (AGC)

3
27.05.2018 16:00 HF1 Zum Matchup
Team Bravo (AGC) 3

(1) (SDE)

2
27.05.2018 16:30 HF2 Zum Matchup
Spiel um 3. Platz
Vertical Sense 3

(1) (SDE)

0
27.05.2018 17:00 Zum Matchup
Finale
Team Alpha (AGC) 3

Team Bravo (AGC)

0
27.05.2018 17:00 Zum Matchup