Cup-Ruhmeshalle

[PC] League of Legends
League of League Qualifikationscup für die 9. Bundesligasaison
Turniersieger
Exitium Inc Tabi , Nortius , HiD Wombat , Kiborashi , Chaosklinge , Duror , ExKappa , Captain UltraGeil , Concobair
Platz 2
X-Ray Clan
Platz 3
Rheeno.org
9. LoL Bundesligasaison Playoffs - sponsored by Caseking
Meister
TRG Unknown PolarPanda , Mortuus , tofado , Pimkey , GeNua , Mirties
Vizemeister
SFD-Gaming
Platz 3
Kein Teamlogo Rip Dàwid
League of Legends Neujahrs-Cup
Turniersieger
Echo Gaming eSports e.V. Waywatcher , ZosiJJ , EG Spampi , cio1995 , Verdant , Mabeaz , GoD Komplex , squizzels , Snowgen
Platz 2
Rheeno.org
Platz 3
AviX V
[PC] LoL: Ahnenholz-Hecarim´s Frühlings-Cup
Echo Gaming Esports
Echo Gaming eSports e.V. GotJhinInMaPants , Waywatcher , ZosiJJ , EG Spampi , cio1995 , Mabeaz , GoD Komplex , squizzels , Snowgen
Rheeno.org aka Helden von EU-West
Rheeno.org
Invisble Players
Invisible Players (iPl)
[PC] Battlefield 4
Battlefield 4 PC Fightnight#2
Turniersieger
cryonic e.Sports Prekaaa , Crypnax , zann1x , Tombombalin1 , Vii0L , Lowdrem
Platz 2
CrazyForces
Platz 3
Team Entropy (TCC)
Battlefield 4 Fightnight #3 Domination sponsored by Mumbi
Turniersieger
Planetkey Dynamics hunta , enosy , f4ilX , Johannes , HetePetete , Nold , niichan , banshing
Platz 2
Terra Uncut
Platz 3
eNative Gaming
Battlefield 4 PC Hardcore | Farewell Cup
Turniersieger
(2) (b00n)
Platz 2
(1) (b00n)
Platz 3
Projekt-Phönix
[PC] FIFA 16
1. DeSBL Pokal FIFA 1vs1
Pokalsieger
Eint.Braunschweig (GNU) SterbeHilfe83
Platz 2
Hamburger SV ([GVC])
Platz 3
Nix (GS.)
2. DeSBL FIFA 1vs1 Pokal
Pokalsieger
No.1 - Clan HanneS*
Platz 2
TreffNix (GS.)
Nicht gespielt
Nicht gespielt
5. DeSBL FIFA 1vs1 Pokal
Turniersieger
Hannover 96 (Penta) KnuSper
Platz 2
Hamburger SV ([GVC])
Nicht gespielt
Nicht gespielt
[Xbox One] Battlefield 4
BF4 Xbox One 1vs1 TeamDeathmatch Cup
Turniersieger
Kein Teamlogo Unity Heart Synergie Heart
Platz 2
Unity Enigma
Platz 3
Kein Teamlogo D4RK eSports
1. DeSBL Neujahrscup BF4 Xbox One
Turniersieger
DOGMA GAMING eSport TheeTemps , Spiilahhh , Fillo , STEX , Frax , SleviN , ChiNooK
Platz 2
Kein Teamlogo Cerberus Network Two
Platz 3
Dr Team
Battlefield Fightnight sponsored by Fortron Source
Turniersieger
fabE Games Battlefield KF BIMB , Tooqzi , fabE_Curse , o Anhilation II , Unity Wixxer , fabE Amuzment , o ToBi z
Platz 2
NXG Battlefield
Platz 3
LC Lacrosste e-Gaming
[PC] Counter Strike: GO
1. DeSBL 1vs1 CS: GO Turnier
Turniersieger
S0n1C (Rofa| ) S0n1C
Platz 2
Silke (Rofa| )
Platz 3
ApeXPredatoR (Rofa| )
1. DeSBL CS: GO Turnier 5vs5
Turniersieger
Atomic Royal Tigers GaminG neverneo666 , AGRO , Kitsune , hergel , Nickmath00 , Olanga , DesperadoZ , Cpt Madness , Psych0-L , Spankx , iLoraP
Platz 2
Kein Teamlogo Die Früchtchen
Nicht gespielt
Nicht gespielt
1. DeSBL 2vs2 CS: GO Fight Night
Turniersieger
The Crew Gaming pheno , PartyRaiser , The V1per
Platz 2
Rofa eSport
Platz 3
The Merciless Warriors
[All] Rocket League
Rocket Cup #1 (PC)
Turniersieger
Team Rocket ([GVC]) Valkyrie.EC , Hoeschen
Platz 2
StaticReverse
Nicht gespielt
Nicht gespielt
[PC+PS4] Halb-/Final Cup zur Rocket League 2. Season
Turniersieger
StaticReverse Mamfred , Der User wurde nicht gefunden! , NameB , ICineticI , TheAvenger
Platz 2
Kein Teamlogo Alkohol, Sex und Zocken
Platz 3
The oldschool Crew
[PC|PS4] 1. Rocket League Cup 3vs3 powered by Instinct Energy
Turniersieger
Kein Teamlogo TMA Speedrun Deagle089 , Kiriitoo , xBechtii_69
Platz 2
Magdeburg eSports e.V.
Nicht gespielt
Nicht gespielt
[PC/PS4]Final-Cup der 2vs2 Season
Turniersieger
Vector9 Wazzup , Camouflage. , Energy LFT , VoLuX , Hu3kY
Platz 2
StaticReverse
Platz 3
Maccabi Flying Idiots
Rocket League 2vs2 Wochenendcup
Turniersieger
Kein Teamlogo TMA Speedrun Deagle089 , Kiriitoo , xBechtii_69
Platz 2
StaticReverse
Platz 3
D3M_eSports
[PC|PS4] 2. Rocket League Cup 3vs3 powered by Instinct Energy
Turniersieger
Kein Teamlogo 1UP-eSport justinhyperhyper , Changer , Nexus-1UPeSport , GSTBass
Platz 2
AlphaSquad (WA1)
Nicht gespielt
Nicht gespielt
[PS4|PC] Rocket League 2vs2 powered by Runtime.gg
Turniersieger
RaKz Family (RaKz) RaKz Hunter , RaKz ScoPeR , RaKz Snipez , RaKz Suplex , RaKz Phoenix , RaKz Prace
Platz 2
TronGaming Main Team 2v2
Platz 3
Kein Teamlogo TMA Speedrun
[PC|PS4] Rocket League 2vs2 Rising Star Series #1
RaKz Family
RaKz Family (RaKz) RaKz Sheldor , RaKz Suplex , RaKz Phoenix , RaKz Prace
RaKz Family (2)
RaKz Family (2) (RaKz)
Vector 9
Vector9
[PC|PS4] Rocket League 3vs3 Rising Star Series #1
Turniersieger
EWAVE ESPORTS RL NeoG1l , yodatom_rl , SnowyyyRL , DarkTemplar2015
Platz 2
TMA Renegades
Platz 3
Wolfpack eSports1 (Wolfpack)
[PC|PS4] Rocket League 2vs2 Rising Star Cup Series #2
Turniersieger
Vector9 Krisic90 , PhantoMz , Wazzup , Hu3kY
Platz 2
Kein Teamlogo TMA Speedrun
Platz 3
Kein Teamlogo NabeX Gaming e.V.
[PC|PS4] Rocket League 3vs3 Rising Star Cup Series #2
Turniersieger
MissTheOpenNet PunisherIX , SirVile , AnTiSuuuu , Dukesse
Platz 2
(2) (KCD)
Platz 3
AG eSport
[PC|PS4] Rocket League 2vs2 Rising Star Cup Series #3
Turniersieger
My.Con | Pinch Perfe (PiP) Chr!Z , PiP | counterTeufel
Platz 2
Vertical Sense
Platz 3
The eVoLuTioN
[PC|PS4] Rocket League 3vs3 Rising Star Cup Series #3
Turniersieger
EWAVE ESPORTS RL Academy Akela , Knightii , paako
Platz 2
AG eSports 3 (AGC)
Platz 3
Kein Teamlogo Das Wunder von Bernd (TFlip)
[PC|PS4] Rocket League 2vs2 Rising Star Cup Series #4
Turniersieger
Team Alpha (AGC) Fucyx , AG_patzi
Platz 2
Team Bravo (AGC)
Platz 3
Vertical Sense
[PC|PS4] Rocket League 3vs3 Rising Star Cup Series #4
Turniersieger
AG eSports 2 (AGC) BigBabo92 , Risque , X619playerX
Platz 2
ZETA GAMING - Main (ZETA Main)
Platz 3
Second Dimension Esports
Rocket League 2vs2 Weekend Cup #1
Turniersieger
Scary Eagles DesertX305 , NeoGReeeN , PaterCamillo
Platz 2
Aimless eSports
Platz 3
Kein Teamlogo TMA Speedrun
[PC|PS4] Rocket League - Tuesday Night Challenge - 2vs2
Turniersieger
Wolfpack eSports Lupusslayer , TryFied
Platz 2
Scary Eagles
Platz 3
Rofa|(1) (Rofa| )
[PC|PS4] Rocket League - Tuesday Night Challenge - 2vs2
Turniersieger
(1) (SDE) Johnicko , RlCrime187 , bruhni_92
Platz 2
(2) (SDE)
Platz 3
Rofa| (Rofa| )
[PC|PS4] Rocket League - Tuesday Night Challenge - 3vs3
Turniersieger
Rofa| (Rofa| ) Barrometer , The Underground , Mr.Kush , tequilasbro1
Platz 2
GHR Speedstar
Nicht gespielt
Nicht gespielt
[PC|PS4] Rocket League - Tuesday Night Challenge - 1vs1
Turniersieger
Vector9 Hu3kY
Platz 2
Kein Teamlogo DOUBLE B ESPORT
Nicht gespielt
Nicht gespielt
[PC|PS4] Rocket League 3vs3 Cup Series powered by stikkma.de
Turniersieger
Stealth7 (S7 ) xXEagleOnFireXx , Schokoshoti , S7_Bosnier , Gorbi
Platz 2
Rofa| (Rofa| )
Platz 3
Vector9
[PC|PS4] Rocket League 3vs3 Cup Series #2 powered by stikkma.de
Turniersieger
Kein Teamlogo Gothboiclique Kieru00 , TOka~ , krzyy
Platz 2
Unity of Pain ([SE])
Nicht gespielt
Nicht gespielt
[PC|PS4] Rocket League 3vs3 Cup Series #3 powered by Stikkma.de
Turniersieger
Kein Teamlogo NaMeLess eSport Der User wurde nicht gefunden! , NML_-PzZYErO-_58 , Letson , Letsoff
Platz 2
Punish Gaming
Platz 3
ZLX Team Safran (CT eSports)
[PC|PS4] Rocket League 3vs3 Cup Series #4 powered by Stikkma.de
Turniersieger
404 Multigaming e.V. (404) Lx. , Exory96 , JaLoEx , 1dlesniper
Platz 2
Maccabi Flying Idiots
Platz 3
404 Multigaming e.V. (404)
[PC|PS4] Rocket League 3vs3 Final Cup Series powered by Stikkma.de
Turniersieger
Kein Teamlogo Gothboiclique Kieru00 , TOka~ , OG_Enter , krzyy
Platz 2
Unity of Pain ([SE])
Platz 3
Maccabi Flying Idiots
[PS4} CoD - Black Ops 3
CoD: Black Ops 3 PS4 | 6vs6 S&Z - Bundesliga Quali Cup
Turniersieger
Team Eternity SuprimeThaKing , Ehspyre , RuuXe , Raaycii , Metriixx_EU , SLNTZ- , Turkeey , Tenox , McGurk , ohR4ZK , ThaMRKS
Platz 2
TMA-BlackShockZ
Platz 3
Kein Teamlogo OutsiderZ Platin
2. 4v4 All Mode Turnier sponsored by Lioncast
Turniersieger
Kein Teamlogo baNg exceed xBaNq_eR , x_ShenLong , MotiionZ- , wallbaNg
Platz 2
Team Eternity
Platz 3
Namenlos
Qualicup -1- BO3 PS4 2vs2 Hardcore S&D
Turniersieger
Luschen Power is lit (xLPx) vFeeLz , KalliYo , PIT1967PIT
Platz 2
Luschen Power ApeX (xLPx)
Platz 3
Paxi&Fixi (TnG)
[PS4] CoD BO3 S&Z 4vs4 Cup Core
Turniersieger
Galaxy Silver (GxE) BaumWollPflueger1 , o0MovezRush0o , Instinctx-Boss , VaaqueZ , Joel-Bmg-Star , fadedDawgz , INoAiMBuTScuF
Platz 2
VIP eSports
Nicht gespielt
Nicht gespielt
[PS4] Call of Duty: BO3 4vs4 Cup HARDCORE
Turniersieger
Team-Serenity HUANZONE , InTaktikZ , xIClxssic , Juuls
Platz 2
Kein Teamlogo old Team Equalizer
Platz 3
DFS|GAMING
[PC] Rainbow Six Siege
Qualifikations Cup RS6
Turniersieger
EYES_ON_U crovex , Flaxx , Itchy_TheONE , priDExfi , axi , Petsch
Platz 2
Charlie Squad (GTDD)
Platz 3
sYn.teX eSport
R6S Summer Cup 16 [PC]
Turniersieger
sYn.teX eSport King0ne , PODDY , DropPrecum , aNgstt , Perle , Tunkali , Tobga , gramcity
Platz 2
Havoc
Platz 3
DejaVu eSport
[PC] R6S White Noise Cup 2018 “Bomb” sponsored by eByte.cash
Turniersieger
GOJIRA E-SPORTS Psydator , Salatgurke , Harvester , SODA , Sabalx , Marziin111
Platz 2
Raptors eSports
Platz 3
NINE eSports
[PC] Rainbow Six Siege: One-Map-Series #1 Oregon
Turniersieger
Alpha Male EXi.- , Lloyd , malbo , DIIDA , igor
Platz 2
BAT E-Sports 1 (BAT)
Platz 3
BIYAR eSport Academy (BIYAR)
[PC] Rainbow Six Siege 1. DeSBL Pokal powered by Saturo.com
Turniersieger
Kein Teamlogo ComeBack Adler.- , AceeZ , aufmucker , Cobra-12 , KaitoR6 , LUN4 , M.A.I.S. , Legeeeeend , Daemon
Platz 2
Raptors eSports
Platz 3
BOS GAMING
[PC] Rainbow Six Siege: One-Map-Series #2 Grenze
Turniersieger
Kein Teamlogo ComeBack KaitoR6 , LUN4 , M.A.I.S. , Legeeeeend , Daemon
Platz 2
Alpha Male
Platz 3
At Your Best eSports
[PC] Rainbow Six Siege: One-Map-Series #3 Küste
Turniersieger
Team Brezel nichzin , infi.Ziert , Maaasl , whiteex3 , Scaler , SoullesS
Platz 2
FACT Gaming Founder´s Squad
Platz 3
Nyctalus by BAT E-Sp (BAT)
[PC] Rainbow Six Siege: One-Map-Series #4 Clubhaus
Turniersieger
Pacific eSport Loomer.Pacific , PeddaxD , Der User wurde nicht gefunden! , flxwezzy
Platz 2
Force Sports (.FS)
Platz 3
Alpha Male
[PC] Rainbow Six Siege: One-Map-Series #5 Villa
Turniersieger
Alpha Male VisionZ.BAT , EXi.- , Lloyd , malbo , DIIDA , Diabeto , Zoidos
Platz 2
Force Sports (.FS)
Platz 3
Nam3Less
[PC] Rainbow Six Siege: One-Map-Series #6 Consulate
Turniersieger
Recast Gaming Spitzer , Awd.AeQ , AlexJo , Logi45o , Sketchy.AeQ , Birke , YKr6
Platz 2
BOS GAMING and FRIENDS
Platz 3
Alpha Male
[PC] Rainbow Six Siege: One-Map-Series #7 Bank
Turniersieger
Recast Gaming Spitzer , Awd.AeQ , AlexJo , Logi45o , Sketchy.AeQ , Birke , YKr6
Platz 2
Team Brezel (BRZL)
Platz 3
Cursed Brotherhood
[PC] Rainbow Six Siege: DeSBL Pokal #3 powered by Speedlink
Turniersieger
BOS GAMING ]DeSBL[Fanta..... , YKr6 , Scr34m , DarkFox , SWAT1907.NOC , Ropro , Dragob3rt , IRON
Platz 2
Recast Gaming
Platz 3
Raptors eSports
[PC] Rainbow Six Siege - Advanced Cup #2
Turniersieger
Recast Gaming Spitzer , AlexJo , Logi45o , Sketchy.AeQ , Birke , Siix9iine , YKr6
Platz 2
Force Sports
Platz 3
Valravn-eSports
[PC] Rainbow Six Siege - Advanced Cup #3
Turniersieger
Recast Gaming Spitzer , AlexJo , Logi45o , Birke , Siix9iine , YKr6
Platz 2
Syndicate eSports
Platz 3
Force Team-Hydrated (.FS)
[PC] Rainbow Six Siege - Advanced Cup #5
Turniersieger
Recast Gaming Spitzer , AlexJo , Logi45o , Birke , Wundi , ]DeSBL[SkillerFreak , MAYNi
Platz 2
FACT Gaming (Founder's Squad)
Platz 3
Divinus Vires Main (VRN)
Rainbow Six Siege - Advanced Cup #6
Turniersieger
EWAVE ESPORT R6S Kahnii , Garry.eWAVE , AimJoker , notSecre7ly , Volto , Julianeike100
Platz 2
EWAVE ESPORTS ACD
Platz 3
TheNamelessCrew
[PC] Rainbow Six Siege: NoTimeForTournaments
Turniersieger
Genetics Academy Wolfiii.- , Guenni02 , scxrlett , Texus , NkLs , opTy.PTC
Platz 2
Alpenfestung Academy Bravo
Platz 3
EWAVE ESPORT R6S
[PC] Rainbow Six Siege Advanced Cup #7 powered by Rieger
Turniersieger
Genetics E-Sport Aeserith , Texus , Baer , J03y.GS , TyXon.GS , opTy.PTC
Platz 2
EWAVE ESPORTS ACD
Platz 3
BAT Academy (BAT)
[PC] Rainbow Six Siege: Xperience Cup
Turniersieger
At Your Best eSports MinimiSnack , Bio , Siix9iine , HArTkhorE , Kazumei , ]DeSBL[Shadow , Buerowelt
Platz 2
BOS GAMING
Platz 3
Raptors eSports
[PC] Rainbow Six Siege - Advanced Cup #9
Turniersieger
EWAVE ESPORTS ACD kova , kenoayko , Hyrix , Keks-.- , Jamain , skorpiongsxr
Platz 2
BAT e-Sports Mixed (BAT)
Platz 3
Kein Teamlogo Next1 Esports [AC]
[PC] Rainbow Six Siege - Advanced Cup #10
Turniersieger
Stofftiere Online e.V. SkadiiR6 , AimJoker , w4nGo , Tactiics , Guggi , jNK.
Platz 2
Infinite Quantum (IQ)
Platz 3
BAT E-SPORTS
[Xbox] Rainbow Six Siege
[XBO] Rainbow Six Siege Community: Vorbereitungs-Cup Bombe
Turniersieger
Secret Gaming sG ScT xAngeL , RuFFiaN KairoX , Izz Mitch , Scottyy , iDrxsto , RuFFiaN iFox
Platz 2
ENJOY | RB6
Platz 3
Porcus (sTu)
[XBO] Rainbow Six Siege Bombe Vorbereitungs-Cup
Turniersieger
Secret Gaming sG Conji , eX I St0nyHomie , ScT xAngeL , IMK Triix , RuFFiaN KairoX , Izz Mitch , FoRc3 Joker
Platz 2
RebornGaming
Platz 3
DeRBSquad
[XBO] Rainbow Six Siege: Community-Cup sponsored by DeRBSquad & Friends
Turniersieger
EoN E-Sport Alpha (D6) -Grnyy- , EoN Jason , KingTom1996 , D3ad SkyXcq , EoN zRiicE , EoN Eberius , Crowwleyy , ChapeL D6 , EoN Major Mute , Pearl D6
Platz 2
Knife Party
Platz 3
Kein Teamlogo GSS Stand Up (g s s)
[XBO] Rainbow Six Siege:Affinity Cup, powered by Ubisoft & Insurninja
Turniersieger
SoonTM Unreal der Second , Deanzeh , Conji , iBuZ xSniPoRiX , Eminent Venom , CAiN
Platz 2
Breath of the Dying
Platz 3
Kein Teamlogo Merciless Gaming
[XBO] Rainbow Six Siege: 3vs3 Speed-Cup #2
Turniersieger
Elysion Elysion Mxntis , Derkampfhund , Elysion FisK , Elysion R I P
Platz 2
Eagles & Falcons (qvG)
Platz 3
Kein Teamlogo PKU Aufbautrupp
[XBO] Rainbow Six Siege: One-Map-Cupseries #1 ''Oregon''
Turniersieger
Nexus Gaming eSports I Force qvG , Svpr qvG , Sava , R1P R3AP3R , vScxllY , Der echte Bullet
Platz 2
Elysion
Platz 3
D3ad Team Ehre genom (D3ad)
[XBO] Rainbow Six Siege: 3vs3 Speed-Cup #3 Bereich sichern
Turniersieger
Alpha (OD E-Sport) OD DerBulle , OD l xPrime , OD I xConner , vDejaVu.OD , OD KugelWilli
Platz 2
Incredible Hooligans (HooL I )
Platz 3
Athlon eSports
[XBO] Rainbow Six Siege: Luminary-Cup #1
Turniersieger
Encore Skull Cowboys Tamino , xX RagnaR Xx SC , Zero I Alpha , NgUp Bungee , Necro Remus
Platz 2
Operation Painful Clan
Platz 3
Kein Teamlogo WorldWar
[XBO] Rainbow Six Siege: 3vs3 Speed-Cup #4 Bereich sichern
Turniersieger
Kein Teamlogo Black PanthersGG Meando , I Smasher I BP , I Niradol I
Platz 2
Alpha (AteS)
Platz 3
Bravo (AteS)
[XBO] Rainbow Six Siege: 3vs3 Speed-Cup #6
Turniersieger
(2) (eNc) ShadowWolf , C4LypTlcZ BKS , Valhalla , vxrnage , eNc Trusty
Platz 2
Team Eagle Two (qvG)
Platz 3
Team Lost (xWA)
[XBO] Rainbow Six Siege: 3vs3 Speed Cup #9
Turniersieger
NyOx Sierra Squad NyOx Zyclon , NyOx Ablaze , MrBromantic19 , NyOx Guardian ,