[PC|PS4] Rocket League 3vs3 Rising Star Cup Series #2

Turnier Informationen

Turniername:
[PC|PS4] Rocket League 3vs3 Rising Star Cup Series #2
Spieltyp:
3vs3
Beschreibung:
Anmeldeschluss: 11.03.2018 um 20:00 Uhr Vorrunden: 12.03.2018 um 12:00 Uhr bis 25.03.2018 um 22:00 Uhr Die K.O.-Phasen finden am 08.04.2018 ab 14:00 Uhr statt und werden live auf Twitch oder Youtube gestreamt. Achtelfinale und Viertelfinale wird BO3 gespielt Halbfinale BO5 und im Finale und im Spiel um Platz 3 BO7
[PC|PS4] Rocket League 3vs3 Rising Star Cup Series #2
Platz 2
(2) (KCD)
Platz 3
AG eSport
Gruppenphase

Gruppe A

Pl

Team

S

U

N

Ergebnis

Punkte

A1 MissTheOpenNet 5 0 0 15 : 0 15
A2 (2) (KCD) 4 0 1 11 : 4 12
A3 Alpha PC (WA1) 3 0 2 10 : 5 9
A4 Kein Teamlogo Redirekt 1 1 3 3 : 9 4
A5 My.Con | Sick"n"Sporty 1 0 4 3 : 12 3
A6 Lazy Outcasts (xLou) 0 1 4 0 : 12 1

Gruppe B

Pl

Team

S

U

N

Ergebnis

Punkte

B1 Vector9 5 0 0 14 : 1 15
B2 Wolfpack eSports 4 0 1 12 : 3 12
B3 Magic Manatees 2 0 3 7 : 8 6
B4 PKU eSports e.V. 2 0 3 6 : 9 6
B5 ezFly 2 0 3 6 : 9 6
B6 Kein Teamlogo DarkElite RL 0 0 5 0 : 15 0

Gruppe C

Pl

Team

S

U

N

Ergebnis

Punkte

C1 AG eSport 5 0 0 15 : 0 15
C2 Lightning Rockets (D3M) 4 0 1 12 : 3 12
C3 Alpha Ps4 (WA1) 2 1 2 6 : 6 7
C4 Kein Teamlogo (2) (LAU) 0 3 2 0 : 6 3
C5 (3) (KCD) 0 2 3 0 : 9 2
C6 Scary Eagles 0 2 3 0 : 9 2

Gruppe D

Pl

Team

S

U

N

Ergebnis

Punkte

D1 Emperiial eSports 4 0 0 10 : 2 12
D2 (1) (KCD) 3 0 1 9 : 3 9
D3 Royal Wolfes (Wolfpack) 2 0 2 8 : 4 6
D4 Kein Teamlogo (1) (LAU) 0 1 3 0 : 9 1
D5 DropZz Clan 0 1 3 0 : 9 1
Achtelfinale
MissTheOpenNet 2

PKU eSports e.V.

0
08.04.2018 14:00 AF1 Zum Matchup
Wolfpack eSports 3

Alpha PC (WA1)

0
08.04.2018 14:00 AF2 Zum Matchup
Alpha Ps4 (WA1) 0

(1) (KCD)

3
08.04.2018 14:00 AF3 Zum Matchup
Kein Teamlogo (1) (LAU) 0

AG eSport

2
08.04.2018 14:00 AF4 Zum Matchup
Vector9 2

Kein Teamlogo (2) (LAU)

0
08.04.2018 14:00 AF5 Zum Matchup
Lightning Rockets (D3M) 1

Magic Manatees

2
08.04.2018 14:00 AF6 Zum Matchup
Royal Wolfes (Wolfpack) 1

(2) (KCD)

2
08.04.2018 14:00 AF7 Zum Matchup
Kein Teamlogo Redirekt 0

Emperiial eSports

3
08.04.2018 14:00 AF8 Zum Matchup
Viertelfinale
MissTheOpenNet 2

Wolfpack eSports

0
08.04.2018 15:00 VF1 Zum Matchup
(1) (KCD) 0

AG eSport

2
08.04.2018 15:00 VF2 Zum Matchup
Vector9 2

Magic Manatees

0
08.04.2018 15:00 VF3 Zum Matchup
(2) (KCD) 2

Emperiial eSports

0
08.04.2018 15:00 VF4 Zum Matchup
Halbfinale
MissTheOpenNet 3

AG eSport

0
08.04.2018 15:30 HF1 Zum Matchup
Vector9 2

(2) (KCD)

3
08.04.2018 16:00 HF2 Zum Matchup
Spiel um 3. Platz
AG eSport 7

Vector9

0
08.04.2018 16:30 Zum Matchup
Finale
MissTheOpenNet 4

(2) (KCD)

1
08.04.2018 17:00 Zum Matchup